hronika.info
Спорт

«Динамо» на днях объявит о переходе полузащитника сборной Швеции

«Динамо» на днях объявит о переходе полузащитника сборной ШвецииЧемпион Украины столичное «Динамо» вскоре подтвердит первый трансфер зимнего межсезонья.

Киевляне в ближайшее время планируют объявить о переходе 24-летнего полузащитника «Палермо» и сборной Швеции Оскара Хильемарка.

По информации портала «Tuttomercatoweb», за шведа киевляне заплатят три миллиона евро. «La Gazzetta dello Sport» подтверждает интерес «Динамо» к Хильемарку, а также отмечает, что в услугах футболиста, способного сыграть в центре поля и закрыть опорную зону, также заинтересована «Аталанта».

Хильемарк выступает в «Палермо» с июля 2015 года. В текущем сезоне экс-полузащитник «ПСВ» в рамках Серии А отыграл 15 матчей. Результативными действиями не отмечался.

В «Динамо» может перейти чемпион Швеции и Нидерландов, а также победитель молодежного чемпионата Европы. В национальной сборной Швеции Хильемарк выступает с января 2011 года. Прошлым летом полузащитник «Палермо» ездил на чемпионат Европы, однако на поле не выходил.

Читайте также: «Динамо» может подписать полузащитника сборной Швеции

На клубном уровне потенциальный новичок «Динамо» отыграл 169 матчей и набрал 22 очка (11+11) по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU