hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» подтвердил отставку Дэвида Мойеса

«Манчестер Юнайтед»  подтвердил отставку Дэвида МойесаОфициальный сайт «Манчестер Юнайтед» сообщает об отставке главного тренера клуба Дэвида Мойеса, который продержался на своем посту лишь девять месяцев, так и не став для «Красных дьяволов» вторым Алексом Фергюсоном.

Временным сменщиком Мойеса назначен легендарный Райан Гиггз, проводящий в «Манчестер Юнайтед» 22-й сезон. Гиггзу на тренерском мостике отведено четыре заключительных матча английской Премьер-лиги.

Дэвид Мойес, не проработав в «Манчестер Юнайтед» и сезона, смог изрядно переписать книгу антирекордов самого титулованного клуба Туманного Альбиона. Под руководством Мойеса «МЮ» впервые с 1995 года не попал в зону Лиги Чемпионов, впервые за многие годы «Красные дьяволы» проиграли таким клубам, как «Суонси», «Ньюкасл», «Вест Бромвич», «Сток Сити». «Манчестер Юнайтед» взял ноль очков в шести играх против «Эвертона», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити»».

Среди кандидатов на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» фаворитом номер один букмекеры называют голландца Луи ван Гааля, следом за которым идут Райан Гиггз, Карлос Кейруш, Алекс Фергюсон (!) и Юрген Клопп. Также не самые плохие шансы оказаться на «Олд Траффорд» у Антонио Конте и Диего Симеоне.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU