НБА: «Мемфис» и «Клипперс» сравнивают счет в серии. Видео

НБА: «Мемфис» и «Клипперс» сравнивают счет в серии. ВидеоВторой овертайм в плей-офф 2014 и разгром «Воинов» в Лос-Анджелесе – очередной день пост-сезона подарил результативный баскетбол, а обе серии первого раунда переезжают в Мемфис и Окленд при счете 1:1.

«Оклахома» феноменальным образом перевела второй матч серии в овертайм – за 18 секунд до конца четвертой четверти хозяева уступали «-5», но шикарный трехочковый с фолом от Дюранта и баззер-биттер от Кендрика Перкинса перевели игру в овертайм. В дополнительное время блестяще себя проявил Зак Рэндольф, а вот его визави Серж Ибака допустил потерю, после чего «Мемфис» добил соперника с линии штрафной.

«Клипперс», неожиданно проиграв первый матч, безжалостно разгромили «Голден Стэйт – семь игроков «Парусников» набрали 10 и больше очков, а оба разыгрывающих (Пол и Коллисон) оформили дабл-даблы. У гостей на равных сражался лишь Стивен Карри, но его 24-х очков было недостаточно, чтобы взять хотя бы одну четверть.

Оклахома-Сити — Мемфис 105:111 ОТ (16:24, 27:22, 22:22, 34:31, 6:12)

О: Дюрант (36 + 11 подборов), Уэстбрук (29 + 8 передач + 7 подборов), Ибака (15 + 11 подборов + 5 блок-шотов).
М: Рэндольф (25 + 6 подборов), Конли (19 + 12 передач + 7 подборов), Газоль (16 + 7 подборов + 7 передач).

ЛА Клипперс — Голден Стейт 138:98 (31:20, 36:21, 38:32, 33:25)

ЛАК: Гриффин (35 + 6 подборов), Грейнджер (15), Туркоглу (13), Барнс (13).
ГС: Карри (24 + 8 передач), Кроуфорд (11), Ли (11).