hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетико» в рамках первого полуфинала примет «Челси»

Лига Чемпионов: «Атлетико» в рамках первого полуфинала примет «Челси»Кульминация Лиги Чемпионов 2013-2014 уже близка – сегодня на «Висенте Кальдерон» в первой полуфинальной встрече «Атлетико» сыграет против лондонского «Челси». «Матрасники» на четвертьфинальной стадии разобрались с «Барселоной», а «Челси» отыгралось после фиаско в Париже.

Фаворитом в первом матче букмекеры и эксперты называют «Атлетико» — в этом сезоне на домашнем стадионе команда Диего Симеоне не потерпела ни одного поражения в Примере и Лиге Чемпионов, обыграв «Милан» и «Барселону».

Главная ударная сила «Атлетико» Диего Коста, пропустивший ответный матч против «Барселоны», сегодня готов сыграть, а изюминки противостоянию добавляет то, что именно «Челси» является фаворитом на заполучение Косты в летнее трансферное окно.

У «Челси» тоже есть альтернатива Косте – Фернандо Торрес является воспитанником и бывшим капитаном «Атлетико», а потому Моуриньо намерен воспользоваться эмоциональным фоном, выпустив Торреса с первых минут.

Предварительные составы:

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис — Рауль Гарсия, Габи, Тьягу, Коке — Диего Коста, Вилья

Челси: Чех — Аспиликуэта, Кахилл, Терри, Коул — Давид Луис, Лампард — Азар, Оскар, Виллиан — Торрес

Трансляция: «2+2», 21:45

Прогноз – 2:1.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU