hronika.info
Спорт

Сборная Украины может провести товарищеский матч с Ямайкой или Португалией

Сборная Украины может провести товарищеский матч с Ямайкой или ПортугалиейГлавный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко вновь озвучил свое желание провести в мае товарищеский матч. Сборная соберется на краткосрочный сбор 22-24 мая – не исключено, что к этой дате удастся найти соперника.

«Почему отменили латиноамериканское турне? После чемпионата, естественно, усталость. Перелет, три игры по другому времени, и сразу организм начнет перестраиваться. Они приехали бы 10-11 июня, а уже 17-18 нужно начинать подготовку к сезону в клубах. Как люди справятся функционально?», — говорит Фоменко.

Так, ближайшим соперником сборной Украины может сыграть против Ямайки, не исключен вариант с Португалией, однако в случае Португалии организаторы товарищеского матча не смогут заработать, ведь европейские бразильцы хотят за матч в Украине полтора миллиона долларов.

Отметим, Украина осенью может сыграть против пятикратных чемпионов мира сборной Бразилии – латиноамериканцы требуют 2,5 миллиона долларов, все коммерческие права на матч и другие детали, которые невыгодны украинской стороне.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU