Australian Open-2017: Федерер громит Бердыха, победы Маррея и Вавринки

Australian Open-2017: Федерер громит Бердыха, победы Маррея и ВавринкиНа Открытом чемпионате Австралии по теннису у мужчин определились все участники четвертого раунда.

В центральном матче дня четырехкратный победитель турнира Роджер Федерер на удивление легко разобрался с 10-м сеяным Томашем Бердыхом. Швейцарец продемонстрировал теннис, близкий к безупречному. Федерер сделал четыре брейка и ни разу не подпустил Бердыха к своей подаче. На счету
экс-первой ракетки мира 36 виннерсов и феноменальный показатель эффективности первой подачи, взяв с первого мяча 95% розыгрышей.

В 1/8 финала Федерера ждет еще более серьезное испытание – готовность титулованного ветерана к решающим матчам проверит пятый сеяный Кеи Нисикори, которому японец по личным встречам уступает со счетом 2:4.

Энди Маррей за два часа отправил за борт Australian Open Сэма Куэрри – первая ракетка мира пять раз взял подачу американца и однажды отдал свою. Маррей на пути к очередной победе сделал восемь эйсов и организовал 40 виннерсов. Следующим соперником главного фаворита турнира станет дебютант 1/8 финала немец Миша Зверев.

Стэн Вавринка не смог избежать проблем в матче с Виктором Троицки. Швейцарец со счета 3:1 умудрился проиграть первый сет, во второй партии был близок к потере своей подачи, а в четвертом сете, ведя 5:3, на тайбрейке успешно отыграл сет-бол. За четвертьфинал трехкратный победитель турниров серии Большого шлема поспорит с Андреасом Сеппи, который с 48-й попытки попробует впервые в карьере пройти на мэйджоре дальше четвертого раунда.

Британская сенсация Даниэль Эванс в трех сетах разобрался с последним австралийцем в одиночном разряде. Теперь теннисист, играющий в обычных 20-фунтовых футболках из-за отсутствия спонсорского контракта, попробует остановить опытного француза Жо-Вильфрида Тсонга.

Результаты матчей третьего раунда:

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Виктор Троицки (Сербия, 29) — 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7)

Томаш Бердых (Чехия, 10) – Роджер Федерер (Швейцария, 17) – 2:6, 4:6, 4:6

Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 12) – Джек Сок (США, 23) — 7:6 (4), 7:5, 6:7 (8), 6:3

Лукаш Лацко (Словакия) – Кеи Нисикори (Япония, 5) – 4:6, 4:6, 4:6

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Сэм Куэрри (США, 31) — 6:4, 6:2, 6:4

Бернард Томич (Австралия, 27) – Даниэль Эванс (Великобритания) – 5:7, 6:7, 6:7

Миша Зверев (Германия) – Малик Жазири (Тунис) — 6:1, 4:6, 6:3, 6:0

Стив Дарсис (Бельгия) – Андреас Сеппи (Италия) — 6:4, 4:6, 6:7 (1), 6:7 (2)