Биатлон: Семенов – бронзовый призер индивидуальной гонки в Антхольце!

Биатлон: Семенов – бронзовый призер индивидуальной гонки в Антхольце!Украинский биатлонист Сергей Семенов занял третье место на этапе Кубка в Антхольце.

Индивидуальная гонка давно стала коронкой Семенова – именно в этой дисциплине Сергей в сезоне 2012-2013 оформил свой первый личный подиум в карьере, а спустя два года стал обладателем Малого хрустального глобуса.

Сегодня Семенов был очень близок к своей первой победе в карьере – украинец блестяще прошел три огневых рубежа, а на заключительной стрельбе поспешил с последним выстрелом. Именно эта осечка не позволила Семенову обойти звездных Антона Шипулина и Мартена Фуркада.

Отобрать у Семенова подиум могли Цветков и Шемпп – к счастью, и россиянин, и немец на последнем огневом рубеже допустили по одному промаху.
Сергей Семенов в Антхольце оформил свой пятый подиум в карьере. Уроженец Чернигова принес Украине первую личную награду в текущем сезоне.