hronika.info
Спорт

«Динамо» нацелилось на африканского полузащитника

«Динамо» нацелилось на африканского полузащитникаЧемпион Украины киевское «Динамо» подыскало себе новую цель на трансферном рынке.

Усиление состава скауты «Динамо» присмотрели во втором дивизионе чемпионата Италии – в Украину может перебраться 19-летний ивуарийский полузащитник Жан-Армель Дроле.

Как утверждает портал «Corriere dell\’Umbria», «Динамо» уже согласовало с «Перуджой» сумму трансферной компенсации. Клубы сошлись на 2,5 миллионов евро. Теперь для завершения сделки украинскому клубу нужно достичь договоренности с футболистом.

Дроле склоняется к отказу от перехода в «Динамо» — футболист хочет остаться в Италии, опасаясь сложного процесса адаптации, который ждет его в Украине. К этому решению африканца подталкивает и заинтересованность клубов Серии А – «Дженоа», «Лацио», «Аталанта» и «Удинезе» уже обратили внимание на перспективного полузащитника.

Дроле является левым вингером – на этой позиции в основе у «Динамо» играет парагваец Дерлис Гонсалес, а потенциальным игроком стартового состава считается перспективный воспитанник клуба Виктор Цыганков.

Читайте также: «Динамо» нацелилось на полузащитника сборной Уругвая

Жан-Армель Дроле за полтора года в «Перудже» во всех турнирах отыграл 32 матча – на счету ивуарийца два гола и семь результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU