НХЛ: дежурные успехи «Вашингтона», «Коламбуса» и «Миннесоты»

НХЛ: дежурные успехи «Вашингтона», «Коламбуса» и «Миннесоты»За океаном перевалил за экватор регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» в седьмой раз в сезоне одержал победу в овертайме – «Кэпиталз» в решающем периоде выездного матча против «Далласа» дважды реализовали большинство, а на 19-й секунде дополнительного времени шайба Бигла привела столичную команду к очередной победе.

Не отстает от «Вашингтона» и «Коламбус» — сегодня «Блю Джекетс» не без проблем обыграли «Каролину». Во втором периоде хозяева растеряли преимущество в две шайбы, но собрались на заключительный отрезок матча, по ходу которого голкиперу Бобровскому пришлось 15 раз вступать в игру.

На Западе лидерство вернулось к «Миннесоте» — «Дикари» в домашнем сломили «Анахайм» за счет блистательно проведенной концовки. Уступая 2:3, хозяева всего за два минуты забросили три шайбы и закрыли вопрос о победителе матча. Зукер и Хаула оформили по дублю, а Сутер сделал 1+1.

«Монреаль» в овертайме уступил «Баффало», четыре очка Эберле привели «Эдмонтон» к результативной победе над «Калгари», а «Оттава» в канадском дерби в серии буллитов справилась с «Торонто».

Виннипег — Сент-Луис 5:3 (1:1, 1:0, 3:2)

Коламбус — Каролина 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Торонто — Оттава 2:3 (по буллитам) (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Монреаль — Баффало 2:3 (в овертайме) (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Лос-Анджелес 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Филадельфия — Нью-Джерси 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Аризона — Тампа-Бэй 5:3 (2:1, 3:0, 0:2)

Даллас — Вашингтон 3:4 (в овертайме) (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)