Сборная Украины по хоккею терпит поражение в матче против Японии

Сборная Украины по хоккею терпит поражение в матче против ЯпонииУкраина практически потеряла шансы на выход в элиту мирового хоккея – подопечные Андрея Назарова сенсационно проиграли сборной Японии, фактически вычеркнув себя из списка претендентов на повышение в классе.

Япония озадачила Украину стартовым прессингом – очень скоро азиаты вынудили Украину остаться в меньшинстве, а Кудзи быстро наказал «сине-желтых» за удаление. Через три минуты после пропущенной шайбы Матерухин замкнул идеальную передачу Варламова.

До перерыва Кудзи еще раз пробил Гайдученко, который вновь сыграл очень неуверенно. Сравнять счет Украина смогла только в дебюте третьего периода – до конца матча у номинальных хозяева был шанс выйти вперед, но Украина не реализовала большинство, а вот японцев лишний раз упрашивать не пришлось. За полторы минуты до конца основного времени игры Ямашита акцентированным броском в дальнюю девятку в третий раз пробил Гайдученко.

Украина — Япония (1:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 04:31 Кудзи (Келлер, Танака — больш.) — 0:1; 07:19 Матерухин (Варламов, Тимченко) — 1:1; 13:11 Кудзи (Хашимото, Каваи) — 1:2; 42:54 Михнов (Шафаренко, Благой) — 2:2; 58:16 Ямашита (Акимото) — 2:3