hronika.info
Спорт

Кубок Африки-2017: Буркина-Фасо и Камерун вышли из группы

Кубок Африки-2017: Буркина-Фасо и Камерун вышли из группыНа 39-м Кубке африканских наций определились очередные участники плей-офф.

Сборная Буркина-Фасо в третий раз в истории вышла из группы на Кубке Африки. Команда Паулу Дуарте уверенно обыграла Гвинею-Бисау, а нужный счет в параллельном матче позволил «Жеребцам» стать победителем квартета.

Что интересно, Буркина-Фасо забили два мяча при двух ударов в створ ворот. Футболисты Гвинеи-Бисау гораздо чаще угрожали воротам соперником, но нулевая реализация не позволила им избежать бесславного вылета с турнира.

Гвинея-Бисау – Буркина-Фасо 0:2
Голы: Накулма, 12, Траоре, 58

Габон в последнем туре устраивала только победа, однако хозяева турнира сыграли очень пассивно и заслуженно отправились за борт домашнего форума. Обамеянг и компания за 90 минут нанесли лишь один удар в створ.

Камерун контролировал ход игры – «Неукротимые львы» также не особо стремились к победе, видимо не опасаясь выхода из группы со второго места.

Камерун – Габон 0:0

Читайте также: Кубок Африки-2017: Камерун возглавил группу А

В четвертьфинале Кубка Африки Буркина-Фасо сыграет со второй командой из группы B (Тунис, Алжир или Зимбабве), а Камерун ждет матч с Сенегалом, досрочно выигравшим квартет B.

Турнирная таблица: Буркина-Фасо – 5, Камерун – 5, Габон – 3, Гвинея-Бисау – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU