hronika.info
Спорт

Australian Open-2017: Вавринка и Федерер сразятся за финал

Australian Open-2017: Вавринка и Федерер сразятся за финалВ решающем матче Открытого чемпионата Австралии по теннису сыграет теннисист из Швейцарии.

Первым в полуфинал шагнул Стэн Вавринка – чемпион Australian Open-2014 неожиданно легко разобрался с Жо-Вильфридом Тсонга, который пребывал в отличной форме и рассчитывал спустя девять лет снова оказаться в финале на турнире серии Большого шлема.

Ключевой момент матча произошел в седьмом гейме второй партии – Тсонга сделал брейк и, казалось, открыл себе путь к победе во втором сете и возобновлению борьбы за полуфинал. Вместо этого француз проиграл шесть геймов подряд – Вавринка выиграл вторую партию и создал себе комфортное преимущество в третьем сете. В концовке матча швейцарец отыграл брейк-поинт, а в девятом гейме под ноль подал на выход в полуфинал.

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 12) — 7:6, 6:4, 6:3

Еще проще сложился матч для Роджера Федерера, который экзаменовал сенсационного Мишу Зверева, ранее обыгравшего Энди Маррея. Немец постоянно выходил к сетке, но эти забеги легко читались опытным Федерером. В итоге теннисисты провели на корте чуть больше полутора часов, а закончилось все комфортной победой 17-кратного чемпиона мэйджоров.

Читайте также: Australian Open-2017: Федерер на пути к четвертьфиналу прошел Нисикори

Первый сет Федерер взял за счет двух брейков, во второй партии отыгрался со счета 1:3, а в заключительном отрезке матча еще два раза огорчил Зверева на приеме и с первого матч-бола вышел навстречу Вавринке.

Миша Зверев (Германия) – Роджер Федерер (Швейцария, 17) – 1:6, 5:7, 2:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU