hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» минимально обыграл «Баварию»

Лига Чемпионов: «Реал» минимально обыграл «Баварию»Первый раунд противостояния «Баварии» и «Реал» завершился в пользу клуба из Мадрида – Карло Анчелотти удалось переиграть Хосепа Гвардиолу, который кроме тотального преимущества во владении мячом ничего «галактикос» противопоставить не сумел.

«Реалу» удалось открыть счет в дебюте матча – Коэнтрао выполнил нацеленный прострел в штрафную, где свободный Карим Бензема не промахнулся мимо пустого угла ворот. У «Баварии» до перерыва мало что получалось создать у ворот Касильяса – затяжные перепасовки не влияли на стабильность обороны «Реала», а с большим количеством угловых уверенно справлялись центральные защитники хозяев.

Гвардиола не стал вносить корректировки в игру своей команды в перерыве – «Реал» продолжил «пожирать» монотонную «Баварию», которая окончательно сбилась на однообразие.

Увеличить шансы «Реала» на проход в финал мог Роналду, но Нойер потянул опасный выстрел португальца. У противоположных ворот едва ли не единственный шанс «Баварии» упустил Мюллер, удар которого вовремя накрыл Алонсо, а с выстрелом Гётце в блестящем стиле справился Касильяс.

Ответный матч состоится уже на следующей неделе, 29-го апреля.

Реал — Бавария 1:0
Гол: Бензема, 19

Реал: Касильяс — Карвахаль, Рамос, Пепе (Варан, 73), Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ди Мария — Иско (Ильяраменди, 82), Бензема, Роналду (Бэйл, 73)

Бавария: Нойер — Рафинья (Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Швайнштайгер (Мюллер, 74) — Роббен, Кроос, Рибери (Гетце, 72) — Манджукич

Предупреждения: Иско

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU