НХЛ: «Коламбус», «Даллас» и «Чикаго» сравняли счет

НХЛ: «Коламбус», «Даллас» и «Чикаго» сравняли счетТри драматичных развязки подарил очередной день плей-офф Кубка Стэнли – «Коламбус», «Даллас» и «Чикаго» выровняли положение в полуфиналах конференции, причем «Старз» и «Блэкхокс» восстановили паритет после двух гостевых поражений.

«Коламбус» провально начал матч, пропустив в первом периоде три шайбы. Тем менее, «Питтсбург» умудрился упустить, казалось верную победу, пропустив уравнивающую шайбу за 24 секунды до конца основного времени игры, а в овертайме «Пингвинов» на колени поставил точный бросок Фолиньо.

Сложно вкатывался в матч и «Даллас» — «Анахайм» повел 2:0, но во втором периоде хозяева счет сравняли, а две шайбы с интервалом в полторы минуты в третьем периоде принесли «Старз» вторую домашнюю победу.

Не без овертайма завершился четвертый матч серии между «Чикаго» и «Сент-Луисом» — дубля Тарасенко не хватило гостям, что повести 3:1 в серии. В составе «Чикаго» решающий бросок в середине первого овертайма нанес Патрик Кейн.

Коламбус — Питтсбург 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 06:09 Адамс (Саттер, Мартин — меньш) — 0:1, 10:37 Кунитц — 1 (Нисканен, Мартин — больш) — 0:2, 11:10 Нил (Йокинен, Малкин) — 0:3, 16:39 Дженнер (Летесту, Вишневски — больш) — 1:3, 34:20 Джохансен (Анисимов, Дубински — больш) — 2:3, 59:36 Дубински (Джохансен, Джонсон) — 3:3, в первом овертайме
02:49 Фолиньо (Амбергер, Вишневски) — 4:3

Даллас — Анахайм 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Шайбы: 12:17 Аллен (Фаулер, Кольяно) — 0:1, 18:16 Марун (Перро) — 0:2, 20:27 Джеми Бенн — 1:2, 26:33 Фиддлер (Хоркофф, Джорди Бенн) — 2:2, 46:22 Икин (Руссель, Лехтонен) — 3:2, 47:44 Голигоски (Фиддлер, Хоркофф) — 4:2

Чикаго — Сент-Луис 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 28:40 Шоу (Тэйвз, Кэйн — больш) — 1:0, 36:09 Кэйн (Одуя, Тэйвз) — 2:0, 38:51 Тарасенко (Шеттенкирк, Соботка — больш) — 2:1, 39:56 Лапьерр -(Отт, Портер) — 2:2, 52:26 Тарасенко (Пьетранджело) — 2:3, 56:08 Биккелл (Розживал, Хосса) — 3:3, в первом овертайме 11:17 Кэйн (Смит) — 4:3