hronika.info
Спорт

Тайсон Фьюри бросил вызов непобедимому американскому чемпиону

Тайсон Фьюри бросил вызов непобедимому американскому чемпионуБывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил о своей готовности выйти на ринг против обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера.

Фьюри не выходил на ринг со времен сенсационной победы над Владимиром Кличко в ноябре 2015 года. Тогда британец завоевал три чемпионских титула (IBF, IBO, WBO, а также стал «суперчемпионом» по версии WBA).

В статусе чемпиона мира Фьюри так и не дал реванш Кличко-младшему. Более того, британца поймали на употреблении наркотиков и отобрали у него боксерскую лицензию.

Теперь же Фьюри снова готов вернуться на ринг, причем британец своей целью избрал американского чемпиона по версии WBC Деонтея Уайлдера, который свой следующий бой должен провести 25 февраля. Изначально соперником Уайлдера должен был стать Анджей Вавжик, но поляк провалил допинг-тест.

«Если ты не найдешь оппонента, я буду драться с тобой в феврале. Мне хватит 5 недель, чтобы подготовиться к такому мешку как ты, сынок. И, кстати, перестань драться с консервными банками. Ты же чемпион WBC! Побей каких-то нормальных бойцов, а не мешков», — написал Фьюри в «Твиттере».

Читайте также: Тайсон Фьюри принимал допинг

Отметим, что на бой с Деонтеем Уайлдером претендует украинец Андрей Руденко, владеющий «серебряным» поясом интерконтинентального уровня по версии WBC.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU