hronika.info
Спорт

Лига Европы: сегодня состоятся первые полуфинальные матчи

Лига Европы: сегодня состоятся первые полуфинальные матчиВслед за полуфиналами Лиги Чемпионов берет предпоследнюю стадию и Лига Европы – сегодня на «Рамон Санчес Писхуан» «Севилья» примет «Валенсию», а в Лиссабоне на стадионе следующего финала Лиги Чемпионов «Да Луш» «Бенфика» сыграет против «Ювентуса».

Фаворитом испанского дерби считается «Севилья», которой может помешать плотная борьба на два фронта – андалусийцы рванули в Примере, практически достав «Атлетик» из Бильбао, занимающий четвертое место. У «Валенсии» нет никаких турнирных перспектив в чемпионате Испании, а потому для «Летучих мышей» Лига Европы – последний шанс спасти не самый удачный сезон.

Двухматчевую встречу «Бенфики» и «Ювентуса» небезосновательно называют досрочным финалом – «Орлы» рвутся ко второму финалу подряд в Лиге Европы, но на пути новоиспеченного чемпиона Португалии грозный «Ювентус», практически гарантировавший себе очередное скудетто. У «Ювентуса» сверхмотивация, ведь финал Лиги Европы состоится на стадионе «Старой синьоры» в Турине.

Оба матча полуфинала Лиги Европы покажет украинское телевидение – на телеканале «2+2» в 22:05 стартует трансляция матча между «Бенфикой» и «Ювентусом», а «Футбол 1» покажет матч между «Севильей» и «Валенсией».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU