НБА. «Майами» и «Портленд» повели 2:0, «Даллас» бьет «Сан-Антонио». Видео

НБА. «Майами» и «Портленд» повели 2:0, «Даллас» бьет «Сан-Антонио». Видео«Шарлотт» снова создал проблемы «Майами», но избежать второго гостевого поражения «Бобкэтс» не смогли, что удалось «Далласу», шокировавшему «Сан-Антонио» во втором матче в Техасе. Снова «Хьюстон» ничего не сумел поделать с Олдриджем, который принес «Портленду» вторую гостевую победу.

С ожидаемым перевесом в две победы «Майами» отправляется в гости к «Шарлотту» — сегодня успех «Жарким» принесла ударная первая четверть. Возможно, гости могли бы даже зацепиться за победу, но травма Джефферсона серьезно ударила на атакующем потенциале «Бобкэтс».

Провал стартовой пятерки «Сан-Антонио» и кураж игроков «Далласа» сделали для «Мавров» свое дело – сегодня «Даллас» не позволил себе расслабиться в заключительной четверти, а у хозяева провалили игру Данкан и Паркер.

ЛаМаркус Олдридж стал третьим игроком в истории НБА, которому удалось дважды подряд в выездных матчах плей-офф набрать больше сорока очков. До перерыва комфортно себя чувствовал центровой «Хьюстона» Ховарда, но затем «Портленду» удалось его закрыть, а с периметра «Ракеты» стреляли вновь очень неудачно (3 из 18).

Майами — Шарлотт — 101:97 (29:19, 28:28, 22:25, 22:25)

М: Джеймс (32 + 6 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Бош (20 + 5 подборов), Уэйд (15 + 6 подборов).
Ш: Кидд-Гилкрист (22 + 10 подборов), Джефферсон (18 + 13 подборов), Уокер (16 + 8 передач).

Сан-Антонио — Даллас — 92:113 (23:24, 28:32, 24:32, 17:25)

С: Жинобили (27), Паркер (12), Данкан (11 + 7 подборов + 1 передача).
Д: Эллис (21 + 3 перехвата), Мэрион (20 + 5 подборов + 3 перехвата), Хэррис (18 + 5 передач).

Хьюстон — Портленд — 105:112 (31:23, 22:30, 24:30, 28:29)

Х: Ховард (32 + 14 подборов + 4 блок-шота + 6 потерь), Харден (18 + 5 потерь), Парсонс (15 + 7 подборов).
П: Олдридж (43 + 8 подборов + 3 блок-шота), Лиллард (18 + 8 подборов + 11 передач), Д.Райт (15 + 3 блок-шота).