«Химик» и «Будивельник» — в шаге от выхода в финал чемпионата Украины по баскетболу

«Химик» и «Будивельник» - в шаге от выхода в финал чемпионата Украины по баскетболуОбескровленный «Донецк» ожидаемо не способен составить конкуренцию победителю регулярного сезона «Химику», который отправляется в столицу «Донбасса» с двумя домашними победами. Во второй полуфинальной серии «Азовмаш» дал бой «Будивельнику», но снова проиграл.

«Донецк» на равных сопротивлялся «Химику» только в первой четверти, сумев в начале матча погасить рывок 9:0. На старте второй четверти гости даже вышли вперед, но были очень быстро наказаны проснувшимся зверем. Фрейманис и Гэйтинс серией дальних бросков окончательно отбросили «Донецк» на солидное расстояние.

Теперь «Химику» остается выиграть все один матч для исторического прохода в финал Суперлиги, а «Донецк», вероятней всего, попробует завоевать бронзовые медали.

«Азовмаш» дал бой «Будивельнику», однако взять столь нужную победу в Киеве мариупольцам было не суждено. «Строителей» спас латыш Стрелниекс, который в заключительной четверти забросил все ключевые очки хозяев. По ходу последней 10-минутки «Азовмаш» вел +6 – Стрелниекс при счете 64:63 забросил важную трешку, после чего «Будивельник» добил гостей с линии штрафной.

Химик — БК Донецк 91:60 (22:21, 25:16, 22:14, 22:9)

Х: Фрейманис (15 + 6 подборов), Шулер (13), Гэйтенс (13), Пустовой (12 + 6 подборов), Дилэйни (12 + 8 передач).
Д: Антипов (18 + 4 подбора + 3 передачи), Буренко (13), Корниенко (10), Глебов (8 + 7 передач).

Будивельник — Азовмаш 75:63 (18:18, 17:20, 17:15, 23:10)

Б: Стрелниекс (23 + 6 передач), Лавринович (11 + 5 подборов), Саммерс (11 + 11 подборов), Горбенко (9 + 6 подборов).
А: Зайцев (17), Слипенчук (4), Пустозвонов (12 + 5 подборов + 4 передачи), Натяжко (9 + 7 подборов), Забирченко (8 + 7 передач).

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года