hronika.info
Спорт

«Динамо» интересуется чилийским нападающим

«Динамо» интересуется чилийским нападающимЧемпион Украины киевское «Динамо» до закрытия зимнего окна трансферов может подписать латиноамериканского форварда.

Чилийская пресса, ссылаясь на хорватское издание «Sportske Novosti», сообщает об интересе киевского «Динамо» к 28-летнему форварду «Динамо» из Загреба Жуниору Фернандесу.

Источник утверждает, что представители украинского клуба уже контактировали с хорватскими коллегами по трансферу Фернандеса. Загребское «Динамо» хочет продать футболиста из-за его высокой заработной платы – в столице Хорватии чилиец ежегодно получает 900 тысяч евро.

Помимо киевского «Динамо» интерес к форварду сборной Чили проявляет «Динамо» из Москвы, однако Фернандес вряд ли согласится переходить в клуб, не выступающий в элитном дивизионе.

Фернандес в июле 2012 года за семь миллионов евро перешел из «Универсидад де Чили» в «Байер», однако за немецкий клуб отыграл всего 13 матчей, забив один мяч. В 2013-м году «Байер» отправил чилийца в аренду в Загреб, а спустя год местное «Динамо» воспользовалось опцией выкупа и подписало с Фернандесом контракт до 2020 года.

Читайте также: Скауты «Динамо» следят за африканским защитником и корейским нападающим

Жуниор Фернандес отыграл в хорватском гранде 147 матчей (47 голов и 19 результативных передач). Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 3,5 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU