hronika.info
Спорт

Сегодня состоится бой-реванш между Лебедевым и Джонсом

Сегодня состоится бой-реванш между Лебедевым и ДжонсомВ мае прошлого года Гильермо Джонс в Москве нанес тяжелое поражение Денису Лебедеву, отобрав у того пояс чемпиона мира. Позже Джонса уличили в употреблении допинга, пояс отобрали, но обязали дать реванш Лебедеву. Сегодня – время того самого реванша.

У букмекеров очевидным фаворитом боя считается Денис Лебедев, год не боксировавший после серьезной гематомы, полученной в бою против Джонса. 42-летний панамец вновь аутсайдер, но вряд ли в Москве забыли тот майский вечер, когда Лебедев предстал миру с гематомой на пол лица, закрывшей собой левый глаз российского боксера.

Ясно одно – для Лебедева сегодня последний шанс остаться на вершине полутяжелого веса, Джонсу же практически нечего терять. Психологически преимущество на стороне опытного панамца, который уже однажды нокаутировал Лебедева, и точно знает самые уязвимые точки россиянина.

«Гильермо Джонс … уже, как говорится, «сбитый летчик» и будет держаться изо всех сил за то, чтобы удержаться в небе. Поэтому это его шанс. Это я прекрасно понимаю. И он, наверное, будет как раненный зверь и очень опасен. Я готов к этому», — говорит накануне боя Лебедев.

В Украине бой Лебедев-Джонс в прямом эфире показан не было, трансляция планирует на «Первом канале». Ожидаемое начало боя – 20:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

1 комментарий

Алексей 25.04.2014 в 22:35

Денис не плохо выглядел в первом бою, если бы не гематома и зацикленность на один нокаутирующий удар, а разнообразная, комбинационная работа по этажам — однозначно выиграл бы. Джонс не смотря на годы тоже далеко не мальчик для битья, кондиции в порядке и превосходит Дениса по росту и длине рук, сильно и прицельно бьёт с дальней дистанции одиночными ударами, что является причиной серьёзных травм у многих его соперников. А главное, у него крепкий подбородок и нокаутировать его будет сложно. По внешнему виду можно определить, что "панамский тигр" к этому поединку подготовился хорошо и на взвешивании держался уверенно. Победит тот, кто лучше подготовился парировать преимущества соперника и использовать его слабости. Это и решит исход поединка. Думаю, бой завершится досрочно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.