hronika.info
Спорт

Евро-2016: объявлено расписание

Евро-2016: объявлено расписаниеОфициальный сайт УЕФА разместил расписание матчей следующего чемпионата Европы по футболу – Евро-2016 состоится во Франции, а турнир станет первым, в финальной стадии которого примут участие 25 сборных.

Чемпионат Европы пройдет с 10-го июня по 10-е июля – за месяц Франция примет 51 поединок, причем каждый из девяти городов увидит как минимум по четыре матча, включая по одной игре плей-офф. Париж – единственный город, представленный сразу двумя стадионами (Парк де Пренс и Стад де Франс, на котором будут сыграны матч-открытие и финал).

Игры Евро-2016 будут начинаться в 16:00, 19:00 и 22:00, а игры заключительного тура группового этапа стартуют в одно время. На стадии группового этапа команды не будут закреплены за определенным городом — все команды проведут свои матчи группового этапа в разных городах, что позволит местным жителям увидеть своими глазами как можно больше сборных.

«Я считаю, что расписание придется по нраву болельщикам, поскольку они получат возможность увидеть разные команды и матчи в своем регионе или близ него. Болельщики определенных команд будут путешествовать по Франции вслед за своими любимцами и открывать для себя красоты этой страны», — говорит президент ФИФА Мишель Платини.

Расписание матчей Евро-2016 доступно ЗДЕСЬ.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU