hronika.info
Спорт

Скончался бывший наставник «Барселоны» Тито Виланова

Скончался бывший наставник «Барселоны» Тито ВилановаЭкс-главный тренер каталонской «Барселоны» Тито Виланова умер в возрасте 45 лет – сердце Вилановы перестало биться в Нью-Йорке, где в последнее время специалист лечился от раковой опухоли.

Тито Виланова в декабре 2012 года временно покинул пост главного тренера, поскольку у него обнаружили раковую опухоль. В мае 2013 года Виланова вернулся на тренерский мостик «блаугранас», но по окончанию сезона вынужден был подать в отставку.

До последнего Виланова вел борьбу с ракой, который оказался сильнее организма известного тренера. Накануне стало известно, что состояние здоровья Вилановы резко ухудшилось – Виланове провели срочную операцию на желудке, но спасти каталонца уже не удалось.

Тито Виланова с 2008 по 2012 года входил в тренерский штаб Хосепа Гвардиолы, внеся свою часть в победы «Барселоны» в Лиге Чемпионов (дважды), клубном чемпионате мира (дважды), Суперкубке УЕФА (дважды) чемпионате Испании (трижды), Кубке (дважды) и Суперкубке страны (трижды).
В 2012 году после ухода Гвардиолы Виланова стал полноценным главным тренером каталонского гранда – под руководством Тито «Барселона» выиграла чемпионат Испании и добралась до полуфинала Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер