» » НХЛ: «Филадельфия» сравнивает счет, «Чикаго» и «Анахайм» близки к окончанию серии
0

НХЛ: «Филадельфия» сравнивает счет, «Чикаго» и «Анахайм» близки к окончанию серии«Чикаго» и «Анахайм» в следующих матчах могут оформить себе путевки в финал дивизиона, а в паре «Филадельфия» - «Нью-Йорк» все только начинается.

«Филадельфия» в случае домашнего поражения могла бы до предела затруднить свою жизнь, но хозяева минимально разобрались с «Рейнджерс», который не смог воплотить солидное преимущество в бросках в нужный счет на табло.

Овертайм понадобился «Сент-Луису» и «Чикаго», чтобы определить сильнейшего в пятом матче серии. «Блэкхокс» за счет шайбы Тэйвза вырвали победу, получив шанс завершить серию на глазах у своих болельщиков.

«Анахайм», проиграв два подряд матча восьмой команде Запада, вновь вышел вперед – ключевой в матче стала четвертая шайба хозяев, заброшенная при счете 3:2 в дебюте заключительного периода.

Филадельфия - Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 04:38 Доминик Мур (Бойл) - 0:1, 08:55 Рид (Акесон, Кобурн) - 1:1, 27:22 Ворачек (Б.Шенн, Штрайт - больш) - 2:1

Сент-Луис - Чикаго 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 16:11 Хосса (Биккелл, Хьялмарссон) - 0:1, 31:01 Оши (Стин, Джекмен) - 1:1, 37:10 Смит (Брукбанк, Кэйн) - 1:2, 41:42 Пьетранджело (Швартц) - 2:2, в первом овертайме 07:36 Тэйвз (Шоу, Кит) - 2:3

Анахайм - Даллас 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 05:32 Бонино (Гетцлаф, Перри - больш) - 1:0, 10:00 Джеми Бенн (меньш) - 1:1, 10:26 Раккелл (Бушемин, Сбиса - больш) - 2:1, 21:05 Перро (Гетцлаф, Марун - больш) - 3:1, 28:19 Хоркофф (Фиддлер, Джорди Бенн) - 3:2, 41:07 Силфверберг (Кольяно, Койву) - 4:2, 44:30 Гетцлаф (Перри) - 5:2, 46:49 Перри (Перро, Фаулер - больш) - 6:2
26-04-2014, 10:41 » Автор: Иван Мартынов