НХЛ: «Коламбус», «Питтсбург» и «Миннесота» оформили очередные победы

НХЛ: «Коламбус», «Питтсбург» и «Миннесота» оформили очередные победыПосле паузы, связанной с Матчем всех звезд, возобновился регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» за счет ударного второго периода разобрался с «Нэшвиллом». Первой звездой матча стал автор дубля Хорнквист.

Лидер Запада «Миннесота» на выезде уверенно обыграла «Эдмонтон». На экваторе матча «Дикари» вели 3:0 и без проблем довели матч до логического завершения. Зукер забросил 15-ю шайбу в сезоне и отметился ассистом.

«Коламбус» в результативной перестрелке оказался сильнее «Рейнджерс». По ходу матча «Блю Джекетс» вели 6:0, но едва ли не навлекли на себя большие проблемы. Хозяева быстро отыграли три шайбы, однако в четвертый раз пробили оборону «Коламбуса» только за 67 секунд до конца матча.

Среди прочих событий насыщенного игрового дня отметим осечки «Вашингтона» и «Чикаго» — «Кэпиталз» неожиданно проиграли «Айлендерс», а «Блэкхокс» на выезде провалили концовку матча против «Сан-Хосе».

Айлендерс — Вашингтон 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Рейнджерс — Коламбус 4:6 (0:1, 0:4, 4:1)

Каролина — Филадельфия 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Питтсбург — Нэшвилл 4:2 (1:1, 3:0, 1:0)

Монреаль — Баффало 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Тампа-Бэй — Бостон 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)

Флорида — Оттава 6:5 (2:3, 2:1, 2:1)

Детройт — Нью-Джерси 3:4 (0:2, 1:1, 1:2)

Сент-Луис — Виннипег 3:5 (2:1, 1:2, 1:2)