hronika.info
Спорт

Сегодня Владимир Кличко будет боксировать против Алекса Леапаи

Сегодня Владимир Кличко будет боксировать против Алекса ЛеапаиБлиже к полуночи в немецком Оберхаузене украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко начнет свою очередную защиту чемпионских поясов от посягательств австралийца Алекса Леапаи, который впервые в своей карьере будет боксировать в титульном поединке.

Букмекеры и эксперты отдают Кличко-младшему статус однозначного фаворита боя, склоняясь к тому, что украинец нокаутирует очередного претендента. В пользу Кличко много факторов (опыт, мастерство, физика, скорость, техника), а вот Леапаи может похвастаться разве что своей физической силой и тем фактом, что в него верят единицы, а статус аутсайдера должен раскрепостить австралийского боксера.

«Для меня этот бой — вызов. Мой соперник предельно мотивирован и он прибыл сюда, чтобы победить. Поэтому я не собираюсь недооценивать этого боксера, я понимаю, что для него значит этот бой», — сказал Кличко на пресс-конференции перед грядущим боем.

«Я сломаю Владимира, и это будет нетрудный для меня бой, — уверяет Алекс Леапаи. — Он был чемпионом на протяжении 10 лет. Всё потому, что он был в комфортных условиях. Но теперь ему предстоит встретиться с голодным бойцом, который полон решимости войти в историю», — парирует Леапаи.

Рефери в ринге назначен Эдди Коттон, а Гленн Фельдман (США), Золтан Эниеди (Венгрия) и Деон Дварте (Южная Африка) будут подсчитывать очки. Супервайзером поединка Кличко-Леапаи станет президент WBO Франциско Валькарсел.

Добавим, в прямом эфире бой Кличко-Леапаи покажет телеканал «Интер». Студия перед боем, а также поединок Усик-Нсафоа стартуют в 20:35.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU