Сборная Украины по хоккею разгромом Южной Кореи завершила чемпионат мира

Сборная Украины по хоккею разгромом Южной Кореи завершила чемпионат мираВ последнем матче чемпионата мира команда Андрея Назарова уже никаких турнирных задач не решала – Словения и Австрия вернулись в элиту мирового хоккея, а Украина сохранила прописку в Первом дивизионе, но не более того.

Заключительный матч в Кояне стал для Украины самым результативным – «сине-желтые» за 60 минут забросили в ворота хозяев турнира восемь шайб, пропустив в ответ лишь две. Дублем отметились Матерухин и Благой, неоднократно принимали участие в голевых атаках Петрухно, Шафаренко и Тимченко.

Лишь на шестой минуте третьего периода корейцы размочили счет, лишив шатаута голкипера Украины Селиверстова, который в рамке ворот заменил провалившего чемпионат Гайдученко.

Таким образом, Украина осталась в Первом дивизионе – на чемпионате мира подопечные Андрея Назарова обыграли Венгрию и Южную Корею, уступив Австрии, Японии и Словении.

Южная Корея — Украина 2:8 (0:2, 0:3, 2:3)

Шайбы: 02:27 Исаенко (Петрухно — больш.) — 0:1, 05:34 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) — 0:2, 23:01 Благой (Белухин, Падакин) — 0:3, 38:05 Петрухно (Исаенко) — 0:4, 38:29 Шафаренко (Матерухин, Наваренко) — 0:5, 41:27 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) — 0:6, 46:34 Д. Ким (Чан) — 1:6, 49:01 Торяник (Квитченко) — 1:7, 49:21 Благой (Кугут) — 1:8, 53:54 Радунске (Ли, С. Ким — больш.) — 2:8