hronika.info
Спорт

Лэнь планирует помочь Украине на Евробаскете-2017

Лэнь планирует помочь Украине на Евробаскете-2017Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь в этом году собирается дебютировать в национальной команде.

В августе-сентябре текущего года сборная Украины по баскетболу сыграет на чемпионате Европы. Этот турнир может стать дебютным для самого звездного украинского баскетболиста современности – центрового клуба НБА Алексея Лэня, который после переезда за океан полностью сосредоточился на клубной карьере.

«Надеюсь, нынешним летом все пройдет хорошо, и я смогу рано вернуться в свою страну. Я хочу сыграть за свою сборную. Я уже говорил с людьми из национальной федерации, но еще не обсуждал этот вопрос с тренерским штабом команды.

У нас есть хорошие молодые игроки, как Михайлюк, Джоэль Боломбой и я. Если все мы поедем в сборную – сможем делать великие дела», — приводит слова Лэня официальный сайт Международной федерации баскетбола.

Лэнь проводит в НБА свой четвертый сезон. В главной баскетбольной лиге мира на счету уроженца Антрацита 236 матчей (103 – в старте). В среднем за игру Лэнь набирает по 7,4 очка, 6,5 подбора и 1,0 блок-шота.

Читайте также: НБА: Лэнь выдал лучший матч в карьере

Евробаскет-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября в четвертых странах. Украина на групповой стадии турнира в Тель-Авиве сыграет с командами Израиля, Грузии, Италии, Германии и Литвы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU