» » НХЛ: «Бостон» идет дальше, «Питтсбург» и «Колорадо» выходят вперед
0

НХЛ: «Бостон» идет дальше, «Питтсбург» и «Колорадо» выходят вперед

НХЛ: «Бостон» идет дальше, «Питтсбург» и «Колорадо» выходят вперед«Бостон» присоединился к «Монреалю», ранее гарантировавшим себе место в финале дивизионе – «Брюинз» понадобилось пять матчей, чтобы разобраться с «Детройтом»

«Бостон», проиграв первый матч серии против «Детройта», выиграл четыре следующих встречи – сегодня гости продержались до начала третьего периода, а усилий Дацюка и вернувшегося после травмы Зеттерберга не хватило для сохранения интриги в серии.

В заключительном периоде «Питтсбург» додавил «Коламбус», выйдя вперед в серии со счетом 3:2. Аналогичное распределение сил в паре «Колорадо» - «Миннесота»: хозяева за минуту до конца основного времени перевели игру в овертайм, а на третьей минут Маккиннон вплотную приблизил «Колорадо» к выходу в следующий этап Кубка Стэнли.

Отказывается завершать свой путь в Кубке Стэнли «Лос-Анджелес» - сегодня «Сан-Хосе» мог закрывать серию, но блестящая игра голкипера гостей Квика и шайбы Тоффоли, Копитара и Картер продолжили серию как минимум еще на один матч.

Бостон - Детройт 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 03:27 Эрикссон (Хэмилтон, Раск - больш) - 1:0, 34:41 Дацюк (Францен, Зеттерберг - больш) - 1:1, 39:56 Хара (Бержерон, Крюг - больш) - 2:1, 44:27 Лучич (Крюг) - 3:1, 56:08 Зеттерберг (Абделькадер, Дацюк) - 3:2, 59:44 Игинла (Лучич, Крейчи - в пустые ворота) - 4:2

Питтсбург - Коламбус 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 12:55 Дженнер (Савар, Джохансен - больш) - 0:1, 27:42 Кунитц -(Кросби, Нисканен - больш) - 1:1, 46:16 Йокинен (Саттер, Стемпняк) - 2:1, 58:59
Летанг (Адамс, Кунитц - в пустые ворота) - 3:1

Колорадо
- Миннесота 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 28:04 Маклеод (О'Райлли - меньш) - 1:0, 29:17 Моулсон (Спаржеон, Хитли) - 1:1, 32:16 Холден (Бенуа, Маккиннон) - 2:1, 44:34 Паризе (Поминвилль, Гранлунд) - 2:2, 46:25 Бродзяк (Хитли, Койл) - 2:3, 58:46 Паренто (Счастны, Маккиннон) - 3:3, в первом овертайме 03:27 Маккиннон (Ландеског, Уилсон) - 4:3

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: 08:09 Тоффоли (Пирсон, Мартинес) - 0:1, 12:52 Копитар (Браун) - 0:2, 20:22 Картер (Габорик, Даути - больш) - 0:3
27-04-2014, 12:17 » Автор: Иван Мартынов