hronika.info
Спорт

Камерун стал последним участником Кубка конфедерации-2017

Камерун стал последним участником Кубка конфедерации-2017По окончании Кубка африканских наций определились все участники восьмого Кубка конфедерации.

Накануне Камерун в финале Кубка Африки со счетом 2:1 обыграл сборную Египта и стал пятикратным чемпионом континента. Эта победа гарантировала «Неукротимым львам» путевку в Россию, где с 17 июня по 2 июля состоится восьмой по счету Кубок конфедераций.

Таким образом, турнирная сетка Кубка конфедерации полностью сформирована:

Группа А: Россия (хозяин чемпионата мира), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК), Португалия (чемпион Евро-2016) и Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка).

Группа B: Камерун (победитель Кубка Африки), Чили (победитель Кубка Америки), Австралия (победитель Кубка Азии) и Германия (действующий чемпион мира).

Групповой этап Кубка конфедерации стартует 17-го и завершится 25-го июня. Полуфинальные матчи 28 и 29 июня примет Казань и Сочи. Финал второго июня состоится в Санкт-Петербурге, а матч за третье место в тот же день пройдет в Москве.

Читайте также: Камерун в пятый раз стал победителем Кубка африканских наций

Впервые с 1997 года действующий победитель Кубка конфедерации не сможет защищать титул. Сборная Бразилии не смогла отобраться на турнир через чемпионат мира или Кубок Америки.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU