Шарапова выиграла 30-й турнир в карьере

Шарапова выиграла 30-й турнир в карьереЭкс-первая ракетка мира Мария Шарапова выиграла свой первый турнир после серьезной травмы – сегодня россиянка в финале престижных грунтовых соревнований в Штутгарте в трех сетах разобралась с сербкой Аной Иванович.

Шарапова проиграла первый сет, а на старте второй партии позволила Иванович выйти вперед с брейком. В этот момент Шараповой удалось перехватить инициативу, а Иванович сникла. Как результат, россиянка на одном дыхании взяла второй и третий сет, обеспечив себе третьею победу подряд в Штутгарте (3:6, 6:4, 6:1). Помимо солидных призовых Шарапова получила новенький Порше, который пополнит и без того внушительный авто-парк самой богатой теннисистки современности.

«По ходу первой половины матча я думала, что, возможно, сегодня не мой день, но мне удалось изменить ход игры. Начало сезона у меня тоже получилось довольно медленным, но мы с командой упорно работали, чтобы снова брать титулы, так что я рада, что сумела сделать это в Штутгарте», — отметила Шарапова после победы в Штутгарте.

Напомним, Шарапова является четырехкратной победительницей турниров Большого шлема, а также серебряной призершей Олимпиады-2012.