Теннис по-украински: победа Марченко в Монпелье, фиаско Долгополова в Кито

Теннис по-украински: победа Марченко в Монпелье, фиаско Долгополова в КитоВедущие теннисисты Украины Александр Долгополов и Илья Марченко по-разному выступили на соревнованиях в Монпелье и Кито соответственно.

Илья Марченко на хардовом турнире в Монпелье открыл счет победам в сезоне – дончанин в первом раунде всего за 78 минут разобрался с перспективным французом Кантеном Гали, получившим от организаторов «Open Sud de France» «уайлд-кард».

Марченко в каждом сете делал по одному брейку, а на своей подаче Илья только в одном гейме допустил счет 40:40, не говоря о брейк-поинтах.

За выход в четвертьфинал турнира в Монпелье Илья Марченко поспорит с победителем матче между шестым сеяным Мишей Зверевым и Кенни Де Схеппером.

Илья Марченко (Украина) — Кантен Гали (Франция) — 6:4, 6:4

Александр Долгополов в статусе пятого сеяного на грунтовом турнире в Эквадоре в очередной раз умудрился отдать практически выигранный матч.

В поединке со 137-й ракеткой мира Радживом Рамом Долгополов за счет единственного брейка взял стартовую партию, а во втором сете при счете 5:5 взял подачу соперника и оказался в одном гейме от победы.

Сделать последний шаг Александр так и не смог – после обратного брейка Рам за счет ошибок соперника выиграл тайбрейк и сравнял счет, а на старте решающей партии обескураженный Долгополов проиграл четыре гейма подряд и не успел сделать полноценный камбэк.

Александр Долгополов (Украина, 5) – Раджив Рам (США) – 6:3, 6:7, 3:6