«Барселона» пробилась в финал Кубка Испании

«Барселона» пробилась в финал Кубка ИспанииКаталонский гранд по сумму двух встреч прошел принципиальных соперников из «Атлетико».

Серьезную заявку на попадание в финал «Барселона» сделала в первом матче на «Висенте Кальдерон». Дома каталонцам оставалось удержать минимальное преимущество, добытое благодаря голам Суареса и Месси.

Футболисты «Атлетико» с первых минут бросились в атаку, рассчитывать застать «Барселону» врасплох. Карраско, Гризманн, Коке… Все попытки «Матрасников» выйти вперед ни к чему не привели.

«Барселона» переждала у своих ворот и постепенно перехватила инициативу. На 43-й минуте Мойя неудачно парировал удар Месси – Суарес на добивании был точен.

Надежду на спасение «Атлетико» на 57-й минуте подарил Роберто, оставивший «Барселону» в меньшинстве. Тут же Гризманн сравнял счет, однако линейный арбитр ошибочно зафиксировал офсайд. Вскоре Карраско уравнял составы, что не помешало «Атлетико» забить ответный мяч. Гамейро быстро исправился за нереализованный пенальти, отправив мяч в пустые ворота после передачи Гризманна. Концовка матча запомнилась разве что удалением Суареса, также получившего два «горчичника».

В финале Кубка Испании «Барселона» сыграет с победителем пары «Сельта» — «Алавес». Первый матч команды завершили со счетом 0:0.

Атлетико – Барселона 1:2
Голы: Гризманн, 59 – Суарес, 7, Месси, 22

Барселона – Атлетико 1:1
Голы: Луис Суарес, 43 – Гамейро, 83