hronika.info
Спорт

Названа символическая сборная чемпионата Англии

Названа символическая сборная чемпионата АнглииАссоциация профессиональных футболистов Англии определилась с 11-ю лучшими игроками завершающегося сезона. В символическую сборную попали игроки пяти клубов.

Наибольшее представительство в символической сборной у «Ливерпуля», «Челси» и «Манчестер Сити», которые делегировали по три игрока. Вполне логично, если учесть, что именно эта троица на финише сезона и распределит между собой медали Премьер-лиги.

Впервые за многие годы в символической сборной не оказалось представителей «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» в лучшем случае завершит сезон на четвертом месте, а «Манчестер Юнайтед» впервые с 1995 года остался без Лиги Чемпионов.

Что интересно, по сравнению с аналогичной сборной 2013 года в этом году ассоциация профессиональных футболистов Англии сделала сразу девять изменений. Свои места в топ-11 сохранили только полузащитник «Челси» Эден Азар и форвард «Ливерпуля» Луис Суарес.

Полностью символическая сборная АПЛ 2013-2014 выглядит следующим образом:

Голкипер: Петр Чех («Челси»);

Защитники: Шеймус Коулмэн («Эвертон»), Люк Шоу («Саутгемптон»), Гари Кэхилл («Челси») и Венсан Компани («Манчестер Сити»);

Полузащитники: Эден Азар («Челси»), Яя Туре («Манчестер Сити»), Стивен Джеррард («Ливерпуль») и Адам Лаллана («Саутгемптон»);

Нападающие: Луис Суарес и Дэниэл Старридж (оба – «Ливерпуль»).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU