Коноплянка забил седьмой гол в футболке «Шальке»

Коноплянка забил седьмой гол в футболке «Шальке»Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка отметился забитым мячом в матче Кубка Германии.

Предполагалось, что на матч 1/8 финала Кубка Германии против «Зандхаузена» главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль выпустит Коноплянку в стартовом составе, однако украинец появился на поле только в середине второго тайма.

Коноплянке хватило восьми минут, что отличиться забитым мячом. При счете 3:1 в пользу своей команды украинец успешно сыграл на добивании после удара Хеведеса и сэйва вратаря «Зандхаузена».

Благодаря этому голу Коноплянка расположился на первой строке в рейтинге лучших бомбардиров Кубка Германии. Ранее экс-полузащитник «Днепра» и «Севильи» оформил дубль в матче 1/16 финала против «Нюрнберга». На счету украинца три гола – такое же количество результативных ударов у еще семи игроков во главе со звездным форвардом «Баварии» Робертом Левандовски.

В своем дебютном сезоне в «Шальке» Евгений Коноплянка уже отыграл 23 матча – на счету уроженца Кировограда семь голов и две результативных передачи.