hronika.info
Спорт

Луис Суарес – лучший игрок сезона в Англии

Луис Суарес – лучший игрок сезона в АнглииНападающий «Ливерпуля» Луис Суарес признан лучшим игроком английской Премьер-лиги – уругвайский форвард стал первым футболистом «Ливерпуля» с 2006 года, которого Профессиональная футбольная ассоциация назвала лучшим игроком сезона.

«В АПЛ много действительно выдающихся игроков. Это большая честь, когда они признают твою работу на поле. Эта награда для моих партнеров по «Ливерпулю», для персонала клуба. Без них я бы не выиграл приз», — заявил Суарес в интервью «The Guardian».

В голосовании Суарес опередил полузащитника «Челси» Эдена Азара и хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре. К слову, Азар стал лучшим Молодым игроком АПЛ в сезоне 2013-2014. Бельгиец – второй в истории футболист «Челси», признанный «Young Player of the Year». Первым в сезоне 2003-2004 стал Скотт Паркер.

Напомним, Луис Суарес зимой 2010 года перебрался в «Ливерпуль» из «Аякса» — с тех пор в Премьер-лиге лучший бомбардир в истории сборной Уругвая провел 107 матчей, забив 68 матчей. Показатели Суареса могли бы быть значительно существенными, если бы не скандалы с Патрисом Эвра и Браниславом
Ивановичем, за участие в которых лидер атак «Ливерпуля» в общей сложности пропустил 18 матчей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU