hronika.info
Спорт

Тимощук объявил о завершении карьеры футболиста

Тимощук объявил о завершении карьеры футболистаТитулованный украинский полузащитник Анатолий Тимощук официально поставил точку в карьере футболиста.

Тимощук в ноябре прошлого года в статусе свободного агента покинул «Кайрат». После этого пресса отправляла экс-капитана сборной Украины в тренерский штаб «Уфы» и «Зенита», однако на официальном уровне Анатолий карьеру тренера еще не начал.

«Никаких клубов уже не ищу. Спокойно завершил свои футбольные выступления и решил взять время на отпуск, переосмысление нового статуса. В ближайшее время дам себе все ответы на вопросы.

Сейчас больше предложений о тренерской работе. Были какие-то клубы, но я уверен, что уже прекращаю свои выступления на поле. Теперь буду помогать молодым футболистам добиваться успеха», — заявил Тимощук в эфире телеканала «Футбол 1».

Карьера Тимощука-футболиста стартовала в 1995 году в «Волыни», а спустя три года талантливого игрока забрали в «Шахтер», где Анатолий раскрылся в полном объеме и стал лучшим опорным полузащитником Восточной Европы. Транзитом через «Зенит» Тимощук четыре года провел в звездной «Баварии», а доигрывал в том же «Зените» и «Кайрате».

По количеству титулов с Тимощуком не может сравниться даже легендарный Андрей Шевченко. Экс-полузащитник сборной Украины завоевал 21 трофей, включая Лигу Чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА.

Читайте также: Лампард объявил о завершении карьеры

В сборной Украины Анатолий Тимощук за 16 лет провел 144 матча и забил четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU