НБА: «Майами» первым шагает в полуфинал конференции

НБА: «Майами» первым шагает в полуфинал конференцииМинимальные четыре матчи понадобились действующему чемпиону НБА «Майами», чтобы шагнуть во второй раунд плей-офф. «Сан-Антонио» сравнял счет в серии против «Далласа», а «Индиана» сенсационно на своей площадке проиграла «Атланте».

«Шарлотт» без своего основного центрового Эла Джефферсона выиграл три четверти, чего не хватило для общей победы. «Бобкэтс» провалили третьею четверть – ЛеБрон Джеймс организовал для «Майами» два солидных рывка. Как ни старались хозяева, но избежать свипа в серии против чемпиона НБА они не смогли.

Катастрофический провал во второй четверти (19:41) поставил «Индиану» на край пропасти – девять дальних бросков отбросили «Индиану» на 30-очковое отставание. После большого перерыва «Индиана» сократила отставание до девяти пунктов, но не более того. Отметим также, что «Индиана» ни разу в своей истории не брала серию, уступая по ходу со счетом 2:3.

«Сан-Антонио» вернул себе преимущество домашнего паркета, дожав на выезде «Даллас». «Маверикс» практически отыгрались после провала во второй четверти – в конце матча «Шпоры» проявили больше хладнокровия, а очередной проход Монты Эллиса точным броском не завершился.

Шарлотт — Майами — 98:109 (27:26, 27:26, 17:32, 27:25)

Ш: Уокер (29 + 5 подборов + 5 передач), Нил (16), Даглас-Робертс (14), Хендерсон (12).
М: Джеймс (31 + 7 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Бош (17 + 8 подборов), Уэйд (15).

Индиана — Атланта — 97:107 (21:20, 19:41, 27:26, 30:20)

И: Джордж (26 + 12 подборов + 6 передач + 6 перехватов), Уэст (16 + 7 подборов + 7 передач), Стивенсон (16 + 7 подборов).
А: Мэк (20 + 5 передач), Миллсэп (18 + 8 подборов + 4 блок-шота), Скотт (17).

Даллас — Сан-Антонио — 89:93 (23:18, 13:32, 29:23, 24:20)

Д: Эллис (20), Новицки (19 + 7 подборов), Кальдерон (13).