hronika.info
Спорт

«Шахтер» покупает бразильского защитника «Металлиста»?

«Шахтер» покупает бразильского защитника «Металлиста»?В ближайшее время может состоятся громкий внутренний трансфер – украинские специализированные СМИ сообщают, что чемпион страны «Шахтер» близок к подписанию контракта с защитником «Металлиста» Марсио Азеведо.

Азеведо перешел в «Металлист» в 2013 году, сумев достаточно быстро зарекомендовать себя в качестве одного из лучших левых защитником украинской Премьер-лиги. «Металлист» за Азеведо заплатил три миллиона евро, а теперь харьковчане могут заработать в полтора раза больше.

Ожидается, что Азеведо пополнил «Шахтер» в течение следующей недели, а в обратном направлении последуют 3,5-4 миллиона евро. Таким образом, главный тренер «горняков» Мирча Луческу закроет проблемную позицию в своей команде, ведь Вячеславу Шевчуку уже 35 лет, Эдуард Соболь еще слишком молод, а с переходом бразильца Исмаили «Шахтер» не угадал.

Напомним, «Шахтер» и «Металлист» давно протоптали между собой трансферную дорожку – ранее в Донецк перебрались защитник Александр Кучер, хавбек Тайсон и форвард Марко Девич, который через полгода вернулся в первую столицу Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU