hronika.info
Спорт

Германия – соперник Украины по плей-офф Мировой группы Кубка Федерации

Германия – соперник Украины по плей-офф Мировой группы Кубка ФедерацииЖенская сборная Украины по теннису узнала свою последнюю преграду на пути к возвращению в элиту Кубка Федерации.

После уверенной победы над Австралией (3:1) сборная Украины вплотную подобралась к Мировой группе Кубка Федерации. При жеребьевке «сине-желтые» не были в посеве и могли сыграть с Россией, Германией, Испанией или Нидерландами.

В итоге соперником сборной Украины стала Германия. Матчи плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Элина Свитолина и компания отыграют 22-23
апреля в гостях.

Результаты жеребьевки плей-офф Мировой группы Кубка Федерации:

Франция — Испания

Россия — Бельгия

Германия — Украина

Словакия — Нидерланды

Немки в 1/4 финала Кубка Федерации со счетом 0:4 на Гавайях проиграли сборной США. В том поединке соперника сборной Украины представляли Андреа Петкович, Юлия Гергес, Лаура Зигемунд и Карина Виттхёфт.

Судьба матча между сборными Украины и Германии во многом зависит от того, согласится ли сыграть за хозяев вторая ракетка мира Анжелик Кербер. Впрочем, даже против оптимального состава соперниц у сборной Украины будут шансы на успех, ведь Свитолина неоднократно побеждала Кербер, а Цуренко по силам соперничать со вторым номером немецкой команды.

Читайте также: США, Чехия, Беларусь, Швейцария – полуфиналисты Кубка Федерации

Единственную очную встречу между сборными Украины и Германии в 2004-м году в Ильичевске со счетом 3:2 выиграли немки.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU