hronika.info
Спорт

Роналду продолжает обновлять рекорды Лиги Чемпионов. Видео

Роналду продолжает обновлять рекорды Лиги Чемпионов. ВидеоЛидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив два мяча в ответном полуфинальном поединке Лиги Чемпионов против «Баварии», переписал бомбардирский рекорд самого престижного еврокубка.

До матча с «Баварией» Роналду стоял на одном уровне с Лионелем Месси и Жозе Альтафини, которые за один сезон Лиги Чемпионов (Кубка Чемпионов) забивали по 14 мячей. Теперь Роналду обладатель единоличного бомбардирского рекорда турнира, причем рекорд португальского бомбардира может быть надолго закреплен в истории Лиги Чемпионов.

В 10-ти еврокубковых матчах Роналду забил 16 мячей, обеспечив себе второе подряд звание лучшего бомбардира турнира. Год назад Роналду, остановившись в полуфинале, хватило 12 точных ударов, чтобы выиграть гонку бомбардиров.

Роналду также опередил Лионеля Месси и по количеству голов в плей-офф Лиги Чемпионов – после триумфального матча против «Баварии» на счету лидера «Реала» 33 мяча, а Месси пока забил на один гол меньше.

Если же Роналду в финале Лиги Чемпионов оформит хет-трик, то сможет догнать в исторической гонке бомбардиров испанца Рауля. После вчерашнего матча на счету Роналду 68 голов в Лиге Чемпионов, у Месси – 67.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU