hronika.info
Спорт

Ломаченко вместо титульного проведет обычный бой

Ломаченко вместо титульного проведет обычный бойУкраинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко в своем следующем бою не сможет завоевать новый титул.

Восьмого апреля в Мэриленде Ломаченко встретится с американцем Джейсоном Сосой, который на момент подписания контракта на бой являлся «регулярным» чемпионом мира по версии WBA.

Теперь же стало известно, что Соса отказался от своего титула. Соперник Ломаченко хочет сконцентрироваться на «бое, который может изменить его жизнь», но на самом деле Соса сдал титул, чтобы не боксировать в менее прибыльном бою с «суперчемпионом» WBA Хесрилом Корралесом, а также не платить Всемирной боксерской ассоциации комиссионные из своего гонорара.

«Я бы хотел поблагодарить Джейсона Сосу, который, в отличие от других чемпионов, согласился принять бой, чтобы определить лучшего в дивизионе. Хотя все и так знают, что я лучший в этой весовой категории.

Я перешел во второй полулегкий вес в надежде, что здесь чемпионы не такие трусы, как в полулегком, но, кажется, что я ошибся. Они не чемпионы, а бизнесмены, плохие бизнесмены. Вы обманываете фанатов, избегая рискованных поединков. Я пришел в бокс, чтобы доказать, что я большой чемпионы. Пока вы прячетесь, я иду к своей цели», — сказал Ломаченко на пресс-конференции, посвященной грядущему бою с Сосой.

Читайте также: Ломаченко проведет три боя в 2017 году

Напомним, в прошлом году Василий Ломаченко эффектно нокаутировал Романа Мартинеса и стал чемпионом мира в двух весовых категориях, а затем досрочно прошел грозного ямайца Николаса Уолтерса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU