Биатлон: Семенов финишировал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мира

Биатлон: Семенов финишировал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мираУкраинскому биатлонисту Сергею Семенову не хватило 18 секунд, чтобы стать призером 52-го чемпионата мира, проходящего в эти дни в Хохфильцене (Австрия).

На стрельбище Семенов допустил один неточный выстрел – как раз этот промах и не позволил украинцу стать призером мирового первенства. Более того, Сергей вполне мог стать чемпионом мира, ведь безоговорочный фаворит гонки Мартен Фуркад заработал две штрафных минуты и довольствовался только третьей позицией.

Что касается остальных украинцев, то лучшим стал Дмитрий Пидручный, который из-за четырех промахов на стрельбище не попал в очковую зону, но все равно забронировал за собой место в масс-старте, где 19 февраля составит компанию Семенову.

Чемпионом мира в индивидуальной гонке сенсационно стал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли, который никогда не становился призером этапов Кубка мира. Американец выдал 100-процентную точность на стрельбище, а на последнем круге нашел в себе силы удержать небольшое преимущество над чехом Онджеем Моравцом.