hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из Испании

Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из ИспанииПоследний представитель Украины в еврокубках сделал заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Единственный и победный гол в матче на 27-й минуте забил новичок «горняков» Густаво Бланко-Лещук. Марлос не смог реализовать выход один на один с голкипером «Сельты», однако набежавшему Лещуку никто не помешало отправить «круглого» в пустые ворота.

Результативный удар Бланко-Лещука оказался единственным выстрелом в створ в первом матче «Шахтера» и «Сельты». Испанцы так и не смогли всерьез потревожить Андрея Пятова, а гости, несмотря на обилие перспективных контратак, в завершающей стадии каждый раз принимали неудачные решения.

Победа в Виго позволила «Шахтеру» оформить несколько приятных статистических достижений. Для «горняков» сегодняшний успех стал 100-м в еврокубках и 40-м в гостях. Команда Паулу Фонсеки во всех турнирах не проигрывает на протяжении 26 матчей, а в Лиге Европы «Шахтер» выиграл рекордный девятый матч подряд.

Ответный поединок между «Шахтером» и «Сельтой» состоится 23 февраля в Харькове.

Читайте также: Лига Европы: «Сельта» — «Шахтер». Анонс

Сельта — Шахтер 0:1
Гол: Бланко-Лещук, 26

Сельта: Альварес — Отто, Ронкалья, Кабрал, Мальо — Эрнандес, Васс, Радоя (Хосабед, 74) — Аспас, Гвидетти (Росси, 84), Бонгонда (Систо, 58)
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Марлос (Азеведо, 90+3), Малышев, Фред, Тайсон (Бернард, 84) – Дентиньо (Коваленко, 46) — Бланко-Лещук

Предупреждения: Радоя, Васс, Аспас – Ордец, Тайсон, Срна, Малышев, Ракицкий

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU