Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист Буэнос-Айреса

Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист Буэнос-АйресаПервая ракетка Украины Александр Долгополов выиграл второй матч на грунтовом турнире в столице Аргентины.

За выход в четвертьфинал в Буэнос-Айресе Долгополов соперничал со второй ракеткой турнира Пабло Куэвасом. Украинец пытался во второй раз в карьере обыграть сильнейшего теннисиста Уругвая.

В первом сете Долгополов не подпустил соперника к своей подаче, а на приеме сделал один брейк и повел в счете. Во второй партии теннисисты по шесть раз защитили свою подачу – на тайбрейке Куэвас вел 4:1, на что Долгополов ответил серией из шести выигранных мячей подряд и последовал в четвертьфинал.

В победном матче с Куэвасом Долгополов сделал один брейк, отыграл на своей подаче один брейк-поинт, подал 10 эйсов и допустил две невынужденных ошибки.

Долгополов впервые с июня 2016 года сумел на турнире ATP выиграть два матча подряд. Следующим соперником Александра в Буэнос-Айресе станет 101-я ракетка мира Геральд Мельцер. С австрийцем Долгополов в официальных матчах еще не встречался.

Александр Долгополов (Украина) – Пабло Куэвас (Уругвай, 2) – 6:3, 7:6