hronika.info
Спорт

Украинские биатлонистки завоевали серебро на чемпионате мира

Украинские биатлонистки завоевали серебро на чемпионате мираЖенская сборная Украины по биатлону в блестящем стиле открыла счет наградам проходящего в Хохфильцене 52-го чемпионата мира по биатлону.

Открывавшая эстафету Ирина Варвинец после идеальной лежке на стойке взяла два дополнительных патрона и выбыла из лидирующей группы. На финише этапа Варвинец была седьмой с 32-секундным отставанием от лидеров. Усилиями Анаис Шевалье промежуточное лидерство захватили француженки, а в топ-3 входили Италия и Германия.

Юлия Джима на втором этапе вернула Украину в гонку за медалями. Киевлянка на каждой стрельбе использовала по одному дополнительному патрону. Конкурентки стреляли еще хуже, что позволило Украине захватить промежуточное третье место с отставанием от лидирующих итальянок на 26 секунд.

Анастасия Меркушина безукоризненно пробежала свой этап, утвердив Украину в статусе фаворита на призовое место. Юная звезда сборной Украины с одним дополнительным патроном вывела команду на второе место, причем на последнем круге Меркушина отыграла 15 секунд у опытной немки Франциски Хильдебранд.

На последнем этапе набравшая форму Елена Пидгрушная еще раз громко напомнила о своем великолепном умении выжать максимум даже в той ситуации, когда рядом с ней бегут спортсменки из топ-5 личного зачета Кубка мира. Елена при великолепной стрельбе на последнем круге сбежала от Габриэлы Коукаловой и Мари Дорен-Абер. Вперед Пидгрушной осталась только непревзойденная Лаура Дальмайер, ставшая четырехкратной чемпионкой Хохфильцена-2017.

Читайте также: Биатлон: Семенов финишировал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мира

Чемпионат мира. Хохфильцен. Женщины. Результаты эстафеты:

1. Германия (0+9) 1:11:16.6
2. Украина (0+4) +6.4
3. Франция (0+7) +8.1
4. Чехия (0+6) +14.0
5. Италия (0+6) +36.5

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU