» » НХЛ: определились все участники второго раунда плей-офф
0

НХЛ: определились все участники второго раунда плей-офф

НХЛ: определились все участники второго раунда плей-оффСегодня завершились три самые затяжные серии первого раунда – в седьмых матчах путевки в полуфинал конференций вырвали «Нью-Йорк Рейнджерс», «Миннесота», и «Лос-Анджелес».

«Нью-Йорк» обеспечил себе проход в следующий раунд за счет ударного второго периода – на шайбы Карсилло и Пулио «Филадельфия» смогла ответить только точным броском Акесона, которого не хватило для спасения.

«Миннесота», уступая по ходу серии 2:3, смогла не только отыграться, но и взять решающий матч на площадке «Колорадо» - за две с половиной минуты до конца основного времени игры Спаржеон перевел игру в овертайм, а на пятой минуте Нидеррайтер своим точным броском завершил утомительную серию.

Невероятное удалось «Лос-Анджелесу» - «Короли» уступали «Сан-Хосе» 0:3, но сумели вытащить серию. Переведя игру в седьмой матч, преимущество уже было на стороне гостей, которые сегодня уничтожили «Шаркс». Хозяева смогли выйти вперед, но затем пустили пять подряд шайб.

Нью-Йорк Рейнджерс - Филадельфия 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 23:06 Карсилло (Зуккарелло, Кляйн) - 1:0, 31:46 Пулио (Брассар, Стралман) - 2:0, 44:32 Акесон (Кобурн, Рид) - 2:1

Колорадо - Миннесота 4:5 (2:1, 0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 02:52 Холден (Макгинн, Дюшен - больш) - 1:0, 08:04 Койву (Койл, Моулсон) - 1:1, 13:38 Макгинн (Хишон, Уилсон) - 2:1, 27:27 Хитли (Гранлунд, Бродин) - 2:2, 42:55 Счастны (Паренто, Генин) - 3:2, 46:33 Нидеррайтер (Бродзяк, Проссер) - 3:3, 51:16 Джонсон (Паренто, Дюшен) - 4:3, 57:33 Спаржеон (Нидеррайтер, Бродзяк) - 4:4, в первом овертайме 05:02 Нидеррайтер - 2 (Бродзяк, Хитли) - 4:5

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

Шайбы: 20:28 Ирвин (Хертл, Шеппард) - 1:0, 24:57 Даути (Картер, Габорик - больш) - 1:1, 38:39 Копитар (Уильямс, Клиффорд) - 1:2, 44:40 Тоффоли (Пирсон, Маззин) - 1:3, 57:53 Браун (Копитар - в пустые ворота) - 1:4, 59:12 Пирсон (Льюис - в пустые ворота) - 1:5