hronika.info
Спорт

В «Динамо» сватают экс-наставника «Рубина»

В «Динамо» сватают экс-наставника «Рубина»После увольнения Олега Блохина для «Динамо» актуальным становится поиск нового главного тренера – если ранее президент «бело-синих» Игорь Суркис склонялся к не русскоговорящему специалисту, то теперь «Динамо» может пойти по проторенной дорожке, пригласив одного из сильнейших тренеров российской Премьер-лиги.

В столицу Украины может перебраться экс-главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который был уволен в начале года за неудовлетворительные результаты в чемпионате России. Сомнений в тренерской квалификации Бердыева нет – за 12 лет, проведенных в столице Татарстана, Бердыев превратил «Рубин» в гранд российского футбола, добиваясь результата как в чемпионате России, так и еврокубках.

Потенциальное назначение Бердыева может быть связано с рекомендациями Сергея Реброва, который играл под руководством 61-летнего специалиста в «Рубине». Ребров отлично знаком с тренерскими методами Бердыева, а его приход в клуб может положительно подействовать и на карьеру начинающего украинского специалиста.

Стоит отметить, что в «Динамо» недавно объявился испанский тренер по физподготовке Рауль Руис Гонсалес Рианчо, который ранее работал в «Рубине» под руководством Бердыева. Есть смысл говорить о том, что Игорь Суркис уже заложил фундамент к приходу Бердыева в «Динамо», но раньше окончания сезона имя нового главного тренера клуба названо не будет.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU