hronika.info
Спорт

Лига Европы: сегодня определятся финалисты турнира

Лига Европы: сегодня определятся финалисты турнира Вслед за Лигой Чемпионов сегодня своих финалистов узнает и Лига Европы – после первых матчей предпочтительные шансы на путевки в Турин имеют «Севилья» и «Бенфика», которым в выездных играх достаточно не проиграть.

«Ювентусу» остается пройти полуторачасовой отрезок, чтобы выйти в домашний финал Лиги Европы – команда Антонио Конте, хоть и проиграла в Лиссабоне, но усилиями Тевеса смогла забить жизненно важный гол на выезде. Теперь в Турине «Старую синьору» устроит и минимальная победа, а «Бенфике» желательно забивать, поскольку в таком случае путь «Орлов» на пути в Турин будет менее проблематичен.

«Бенфика» имеет четырехматчевую победную серию на выезде, команда Жорже Жезуша уже не обременена борьбой на внутренней арене, поэтому «Ювентусу» будет очень непросто застолбить за собой право сыграть в домашнем финале Лиги Европы.

Очевидным фаворитом на место в финале еврокубка перед ответным матчем выглядит «Севилья», которая на «Рамон Санчес Писхуан» забила два безответных мяча. «Валенсия» в четвертьфинала отыгралась после выездных 0:3 в матче против «Базеля», и сегодня «Летучие мыши» рассчитывают повторить свой невероятный камбэк.

В прямом эфире матч «Валенсия» — «Севилья» покажет телеканал «2+2», а встречу между «Ювентусом» и «Бенфикой» будет транслировать «Футбол 1». Оба поединка начнутся в 22:05.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU