hronika.info
Спорт

Долгополов обыграл Нисикори и стал победителем турнира в Буэнос-Айресе

Долгополов обыграл Нисикори и стал победителем турнира в Буэнос-АйресеСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов в третий раз в карьере выиграл турнир серии АТР.

К Буэнос-Айресу Долгополов подошел с серией из восьми поражений подряд на соревнованиях АТР. В столице Аргентины украинец сумел раскрыться и выдал одну из лучших недель в профессиональной карьере.

Еще перед первым розыгрышем финального матча Долгополову предстояло преодолеть психологический барьер, ведь соперником Александра был не просто лучший теннисист Азии, пятая ракетка мира, а игрок, который в пяти предыдущих очных встречах не отдал украинцу ни одного сета.

На старте матча Долгополов не без доли везения отыграл два брейк-поинта, а затем стал все чаще посматривать на подачу соперника. В восьмом гейме Нисикори пришлось отыгрывать пять брейк-поинтов. К счастью, Долгополова локальная неудача не сломала – Александр добрался до тайбрейка, а в 13-м гейме украинец взял два очка на приеме и ни разу не проиграл розыгрыш на своей подаче.

Взяв первый сет в противостояния с Нисикори, Долгополов раскрепостился и стал играть уверенней и надежней. Японец же так и не нашел в себе внутренних резервов. В седьмом гейме Долгополов делает брейк, затем дважды защищает свою подачу и становится чемпионом Буэнос-Айреса.

Читайте также: Долгополов впервые за три года сыграет в финале турнира АТР

Титул в столице Японии принесу Александру Долгополову почти 100 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков, что позволит украинцу в понедельник вернуться в топ-50 рейтинга АТР.

Кеи Нисикори (Япония, 1) — Александр Долгополов (Украина) — 6:7, 4:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU