НХЛ: поражение «Питтсбурга», разгромный успех «Чикаго»

НХЛ: поражение «Питтсбурга», разгромный успех «Чикаго»За океаном продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» неожиданно провалил домашний матч с «Детройтом», отчаянно цепляющимся за последний шанс попасть в плей-офф. Решающий рывок «Ред Уингз» сделали в начале решающего периода – при счете 2:1 Татар и Ванек с интервалом в две минуты дважды пробили оборону «Питтсбурга» и открыли путь к неожиданной победе.

«Чикаго» ведет плотную борьбу с «Сан-Хосе» за вторую строку на Западе – сегодня «Блэкхокс» на выезде легко обыграли «Баффало». Патрик Кэйн набрал три очка (2+1) и стал первой звездой матча.

«Нэшвилл» увез победу из логова «Коламбуса» и упрочил свои позиции в зоне плей-офф. Голкипер гостей Сарос 38 раз вступал в игру и сумел совершить 35 сэйвов, а в атаке отлично проявил себя Веренски (1+2).

«Бостон» вырвал победу в гостевом противостоянии с «Сан-Хосе» и продлил свою победную серию до четырех матчей. Брэд Маршан в овертайме забросил 25-ю шайбу в сезоне и автоматически принес «Брюинз» 30-ю победу в сезоне.